Вернуться к списку статей
30 сентября 2020

ТОП-6 зимних шипованных шин


ТОП-6 зимних шипованных шин 2020


Не за горами зима. А в зимний период условия на дорогах бывают разные: снег, гололед, резкие перепады температур и т. д. Зимняя резина — обязательный элемент безопасного передвижения в холодное время года. Для надежного сцепления с дорогой без потери маневренности необходимо правильно подобрать зимние шины.

Многолетний опыт работы в сфере продаж и обслуживания шин, а также отзывы клиентов сети магазинов и автосервисов VIRBACauto позволили нам составить рейтинг зимних шипованных шин сезона 2020 — 2021.


Michelin X-ICE NORTH 4
Michelin.png

Зимние шипованные шины Michelin X-ICE NORTH 4

В данной модели форма шипа позаимствована из разработок для ралли, что позволило усилить тормозные характеристики. А рисунок протектора дал возможность уместить увеличенное число шипов.

Особое расположение шипов на поверхности шины поспособствовало отличному сцеплению на льду и улучшению акустических (шумовых) показателей.

Подобрать
nokian-hakkapeliitta9
Nokian.png

Зимние шипованные шины Nokian HKPL 9

Данная модель имеет 2 вида шипов. Для беговой (центральной) части протектора используются шипы с шестиугольным наконечником, а для плечевой зоны - шипы с треугольной формой наконечника. Такая технология ошиповки обеспечивает надежное продольное сцепление в моменты ускорения и торможения, а также поперечное при поворотах и перестроении.

Подобрать
Toyo Observe ICE-FREEZER
toyo-tires-logo-small.png

Зимние шипованные шины Toyo Observe ICE-FREEZER

При создании шины данной модели использовалась технология Microbit. Принцип этой технологии состоит в том, что в состав резиновой смеси входят микрочастицы скорлупы грецкого ореха, которые обеспечивают устойчивое управление в зимних условиях.

У Observe ICE-FREEZER направленный рисунок протектора, оптимизированный для превосходного сцепления и курсовой устойчивости. Густая сеть трехмерных ламелей обеспечивает уверенное маневрирование на зимнем дорожном покрытии. А проходимость в снегу и колее обеспечена за счет специальных выступов Snow Blade.

Подобрать
Nitto Therma Spike
nitto-logo

Зимние шипованные шины Nitto Therma Spike

Ненаправленный асимметричный рисунок протектора позволяет очищаться от снежной каши и влаги. Перекрестные канавки обеспечивают эффективную работу шины с заснеженным и обледенелым покрытием во время прямого движения и маневрирования.

Многоволновые трехмерные ламели на внешней поверхности протектора повышают курсовую устойчивость во время движения по колее.

Подобрать
Kumho Winter Craft Ice WS31
Kumho.png

Зимние шипованные шины Kumho Winter Craft Ice WS31

Это легковая зимняя шина с использованием самых новых и современных технологий, обеспечивающая безопасность и комфортное вождение с высоким коэффициентом сцепления. Рисунок протектора стал наиболее агрессивным, он формируется из цельных блоков, которые идут от центра к плечевой части, что обеспечивает машине маневренность и курсовую устойчивость на заснеженной дороге.

Подобрать
Dunlop GRANDTREK ICE03
Dunlop.png

Зимние шипованные шины Dunlop GRANDTREK ICE03

Премиальные шины данной модели сделают вождение уверенным, безопасным и комфортным на любых зимних покрытиях. В GRANDTREK ICE03 улучшены показатели управляемости на льду, снегу и сухом асфальте. Эффективность торможения и шумовой комфорт повышены за счет новых направленных шипов с двумя острыми зубцами и скошенным сердечником.

Подобрать


Подобрать шины


Рекомендуйте автосервисы VIRBACauto вашим друзьям и зарабатывайте баллы!
  • Зарегистрируйтесь в Программе лояльности, копируйте и отправляйте Вашим друзьям реферальную ссылку
  • Ваш друг получает 300 баллов на первую покупку в течение месяца в сети VIRBACauto
  • Получите 300 баллов, если ваш друг совершит первую покупку в течение месяца
Подробнее об акции